.:Добро Пожаловать:.
Новис

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Archangel, Кратакей, mauiSeven  
Twilight Panthers » Общий раздел » Трещалка » Словарь (Собсно топик обсуждения моего словаря + ссылка на него же =))
Словарь
КратакейДата: Среда, 30.05.2007, 04:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Ссылка: ПСС.

Какие могут быть ошибки:
1) Неправильное описание слова/определения (смысловое).
2) Орфографические/пунктуационные ошибки.
3) Каждое слово выделено определенным цветом:
Слова - фиолетовый;
Краткие определения - розовый; [Т.е. можно читать определение полностью, а можно только розовые слова]
Примечания - синий;
Отсылка на слово - серый. [Потом они станут ссылками к этим словам]
Если цвет не соответствует этим параметрам, то это ошибка.
4) При чтении только розовых слов, смысл и "понятность" определения должна сохраняться.
5) Алфавитный порядок должен строго сохраняться.
6) Где нужно должны стоять заглавные буквы, где нужно - строчные. Если что-то выбивается из общего шаблона, то это тоже ошибка (Названия проф, итемов (тока 1-ая буква или по смыслу), скиллов - Заглавные, остальное - строчное)
7) Знаки препинания и другие символы должны иметь всегда черный цвет, по идее это помогает восприятию информации. (Исключение: на синий шрифт это правило не распространяется)
8) В теле определения не должно быть никаких слэнговых слов/выражений, кроме обьясняемого слова и серых слов [Потом они станут ссылками].

Если какой-то из указанных пунктов нарушается, то просьба - сообщать об этом в данной теме.

Обсуждается цветовое оформление словаря, к нему у меня только два требования: не раздражать/напрягать глаза, и что бы смотрелось красиво, но не отвлекало на себя через чур внимание.

По-прежнему жду от вас предложения, каким словам я забыл дать определения.


Падали, но поднимались!

 
КратакейДата: Суббота, 27.10.2007, 11:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Исправил, заодно заметил, что нада две "С" писать happy
З.Ы. У нас тоже чет все девчонки в классе заболели, тока 4-ре выстояли =)) Выздоравливай скорее, а то каникулы пропустишь ))


Падали, но поднимались!

 
ФеризаДата: Суббота, 27.10.2007, 11:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 493
Статус: Offline
в описании СБ у тебя написано способноть (кто-то забыл букву с biggrin ) [Угу, и ассасин с Б буквы =) (Прим. Крат.)]

Добавлено (27.10.2007, 11:52)
---------------------------------------------
также некоторые называют поринг лэнд раем порингов, но эт так, к слову )




Mi jika ni arumono tsune ni ki wo tsuketeinai to.
(Тебе стоит быть осторожнее с теми, кто рядом с тобой)
 
КратакейДата: Понедельник, 29.10.2007, 09:23 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Отметку довели до 240 слов. По техническим причинам 3-е граф обновление откладывается.
Плюс проделана достаточно большая работа по вылавливанию ошибок и опечаток (теперь орфографические и пунктуационные ошибки стремятся к нулю). Изменены/дополнены некоторые описания. В общем ничего важного не произошло =)

Добавлено:
В описании Мотора написано, что он самый популярный и т.п., это я сужу по топикам с РОинфо. Но точно знаю, что в середине 2005-ого был самым популярным РусРО (который вроде щас закрыла Гравити), а мотор был г***о. Короч суть в чем, мне описание переправить или все верно?
И еще интересует моя интерпретация слова сабж... у меня ощущения, что я неверно его понимаю. Поправте если чего.


Падали, но поднимались!

 
КратакейДата: Среда, 14.11.2007, 12:56 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Статус: Offline
У меня появились смутные сомнения, что с графикой словаря творились нелады, никто даже не сказал, хотя знаете что у меня проксик все наф резал (да, уже резал), поэтому я в принципе увидеть не мог... пожалуйста откройте его еще раз и если появились какие-то немного явные изменения, напишите - какие?

Падали, но поднимались!

 
ФеризаДата: Среда, 14.11.2007, 19:38 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 493
Статус: Offline
явное измение, он не грузица ) канеш эт как всегда мой и-нет шалит, но мож и форум)



Mi jika ni arumono tsune ni ki wo tsuketeinai to.
(Тебе стоит быть осторожнее с теми, кто рядом с тобой)
 
Twilight Panthers » Общий раздел » Трещалка » Словарь (Собсно топик обсуждения моего словаря + ссылка на него же =))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design by Archangel

Используются технологии uCoz